1路(咸阳西站南-咸阳火车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
咸阳1路公交车,始发站为咸阳西站南,终点站为咸阳火车站,共停靠15个公交站点,有彩虹桥、火电三公司、烟草公司、防洪渠等。线路运营时间为06:10-20:10,全程行驶约6.85公里。此外,咸阳1路公交车还可以与51路、13路[延点区间]、70路、36路、13路等29条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:咸阳
运营时间:06:10 - 20:10
线路里程:约6.85公里
咸阳公交集团 | 咸阳公交二公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
1路
咸阳西站南-咸阳火车站
相关公交
换乘信息
咸阳西站南
彩虹桥
火电三公司
烟草公司
防洪渠
正大国际
国棉二厂
七厂什字
团结路北口
中心广场
城发创业园
市中心医院
北门口什字
抗战路什字
咸阳火车站