乾县2路(乾陵-火车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
乾县2路公交车,始发站为乾陵,终点站为火车站,共停靠18个公交站点,有邀驾宫路口、玉林路口、大唐小镇、柴市新村等。线路运营时间为06:40-18:10,全程行驶约12.62公里。此外,乾县2路公交车还可以与乾县1路、乾县4路[区间]、乾县4路、乾县3路等5条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供乾县2路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:咸阳
运营时间:06:40 - 18:10
线路里程:约12.62公里
乾县天华公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
乾县2路
乾陵-火车站