866路(凤城九路西口-西咸大厦)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
咸阳866路公交车,始发站为凤城九路西口,终点站为西咸大厦,共停靠43个公交站点,有凤城十路西口、文景西区北门、文景西区东门、西安出口加工区等。线路运营时间为06:30-20:30,全程行驶约24.8公里。此外,咸阳866路公交车还可以与882路、841路、840路、360路、881路等18条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供866路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:咸阳
运营时间:06:30 - 20:30
线路里程:约24.8公里
陕西西咸公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
866路
凤城九路西口-西咸大厦
- 凤城九路西口
- 凤城十路西口
- 文景西区北门
- 文景西区东门
- 西安出口加工区
- 文景路·凤城十二路口
- 凤城北路·凤城十二路口
- 北苑站
- 元光路·元鼎路口
- 建元路·元鼎路口
- 建元路·元朔大道口
- 文景山公园
- 西安北站北广场
- 明光路·秦汉大道口
- 尚苑路·尚宏路口
- 尚苑路·草滩一路口
- 尚苑路长安大学
- 尚苑路迅达电缆
- 尚苑路·草滩四路口
- 尚苑路松速物流
- 尚苑路大普产业园
- 尚苑路·草滩六路口
- 尚苑路·草滩七路口
- 渭水欣居小区
- 尚苑路·草滩八路口
- 尚苑路(隆基绿能)
- 尚苑路·草滩十路口
- 尚苑路·草滩十一路口
- 尚苑路·皂河东路口
- 尚苑路·鸿志路口
- 尚稷路·鸿志路口
- 尚稷路西段公交枢纽站
- 天章大道·尚稷路口
- 尚稷路采摘园
- 尚稷路·连共线路口
- 沙河滩村北
- 尚稷路西段
- 尚稷路·尚航四路口
- 丰宁路·尚航四路口
- 渔王村
- 秦创原中心地铁站
- 上林路·能源一路口
- 西咸大厦